Plugins - SiteOrigin CSS - Stable (latest release) - en to fr translation catalogue (130 entries)

en: Dark
fr: Sombre

en: Light
fr: Clair

en: Editor Theme
fr: Thème de l’éditeur

en: Close
fr: Fermer

en: Open Visual Mode
fr: Ouvrir le mode visuel

en: Close Expanded Mode
fr: Fermer le mode étendu

en: Open Expanded Mode
fr: Ouvrir le mode étendu

en: Addons
fr: Modules

en: Border Radius
fr: Rayon de la bordure

en: No revisions yet.
fr: Encore aucune révision.

en: Revert to this revision
fr: Revenir à cette révision

en: Save %s CSS
fr: Enregistrer le CSS %s

en: Changes apply to the %s %s when the current theme is %s or its child themes
fr: Les modifications s’appliquent à %s %s lorsque le thème actuel est %s ou ses thèmes enfants.

en: Editing CSS for: %s
fr: Modification du CSS pour : %s

en: Editing revision dated %s. Click %sRevert to this revision%s to keep using it.
fr: Modification de la révision datée du %s. Cliquez sur %srevenir à cette révision%s pour continuer à l’utiliser.

en: Get a %sGoogle Font%s selector.
fr: Obtenez un sélecteur de %sPolices Google%s.

en: Latest
fr: Dernier

en: Invalid nonce.
fr: Nonce non valide.

en: The supplied nonce is invalid.
fr: Le nonce fourni n’est pas valide.

en: %sSiteOrigin Premium%s adds a <strong>Google Web Font</strong> selector to SiteOrigin CSS so you can easily change any font.
fr: %sSiteOrigin Premium%s ajoute un sélecteur <strong>Google Web Font</strong> à SiteOrigin CSS. Ainsi vous pouvez facilement changer n’importe quelle police.

en: Get The Full Experience
fr: Vivez l’expérience complète

en: Invalid URI. Please make sure you're using a URL from the same site.
fr: URI invalide. Veuillez vous assurer que vous utilisez une URL du même site.

note: Description of the plugin
en: An advanced CSS editor from SiteOrigin.
fr: Un éditeur avancé de CSS par SiteOrigin.

en: Save CSS
fr: Enregistrer CSS

en: %d chars
fr: %d caractères

en: Are you sure you want to load this revision?
fr: Confirmez-vous vouloir charger cette révision ?

en: CSS Revisions
fr: Révisions de CSS

en: Dismiss
fr: Ignorer

en: Getting Started Video
fr: Commencer la vidéo

en: Site design updated.
fr: CSS mis à jour.

en: Insert Snippet
fr: Insérer l’extrait

en: Search Snippets
fr: Snippets recherche

en: Navigate To:
fr: Aller à :

en: Changes apply to %s and its child themes
fr: Les modifications s'appliquent à %s et à ses thèmes enfants

en: CSS Editor
fr: Éditeur CSS

en: Are you sure you want to leave without saving?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir quitter sans enregistrer ?

en: Select Image
fr: Sélectionner une image

en: Select
fr: Sélectionner

en: Unchanged
fr: Inchangé

en: These changes will persist across updates so it's best to make all your changes here.
fr: Ces changements vont perdurer au fil des mises à jour de telle sorte qu’il est préférable de faire toutes vos modifications ici.

en: SiteOrigin CSS adds any custom CSS you enter here into your site's header.
fr: SiteOrigin CSS ajoute tout CSS personnalisé que vous entrez ici dans l’en-tête de votre site.

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisé

en: Overflow Y
fr: Débordement Y

en: Overflow X
fr: Débordement X

en: Scroll
fr: Défilement

en: Overflow
fr: Débordement

en: Collapse
fr: Réduite

en: Hidden
fr: Masquée

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Both
fr: Les deux

en: Clear
fr: Effacer

en: Float
fr: Flottant

en: Table Row
fr: Ligne de tableau

en: Table Column
fr: Colonne du tableau

en: Table Cell
fr: Cellule de tableau

en: Table Row Group
fr: Groupe de lignes de tableau

en: Table Footer Group
fr: Groupe de pied de page de tableau

en: Table Header Group
fr: Groupe d’en-têtes de tableau

en: Table Column Group
fr: Groupe de colonnes de tableau

en: Table Caption
fr: Légende de tableau

en: Table
fr: Tableau

en: Run In
fr: Entrer rapidement

en: List Item
fr: Élément de liste

en: Inline Table
fr: Tableau inline

en: Inline Flex
fr: Fléchir en ligne

en: Inline Block
fr: Bloc de ligne

en: Block
fr: Bloquer

en: Inline
fr: En ligne

en: Display
fr: Affichage

en: Height
fr: Hauteur

en: Width
fr: Largeur

en: Absolute Position
fr: Position absolue

en: Inherit
fr: Hérité

en: Static
fr: Statique

en: Relative
fr: Relatif

en: Fixed
fr: Fixe

en: Absolute
fr: Absolue

en: Padding
fr: Marge interne

en: Margin
fr: Marge

en: Layout
fr: Mise en page

en: Borders
fr: Bordures

en: Opacity
fr: Opacité

en: Box Shadow
fr: Ombre boîte

en: contain
fr: contenu

en: cover
fr: couvert

en: percentage
fr: pourcentage

en: length
fr: longueur

en: Background Size
fr: Taille arrière-plan

en: no-repeat
fr: pas-répéter

en: repeat-y
fr: répéter-y

en: repeat-x
fr: répéter-x

en: repeat
fr: répéter

en: Background Repeat
fr: Répétition arrière-plan

en: Background Position
fr: Position arrière-plan

en: Background Image
fr: Image d’arrière-plan

en: Background Color
fr: Couleur arrière-plan

en: Decoration
fr: Animation

en: Text Shadow
fr: Ombre texte

en: Encountered
fr: nowrap

en: Word Spacing
fr: Espacement mots

en: Letter Spacing
fr: Interlettrage

en: Text Indent
fr: Retrait texte

en: Justify
fr: Justifier

en: Center
fr: Centré

en: Right
fr: Droite

en: Left
fr: Gauche

en: Text Align
fr: Alignement

en: Font Family
fr: Famille de police

en: Lowercase
fr: Minuscules

en: Uppercase
fr: Majuscules

en: Capitalize
fr: Capitale

en: Text Transform
fr: Transformation texte

en: Small Caps
fr: Petites majuscules

en: Font Variant
fr: Variante police

en: Line Through
fr: Ligne à travers

en: Overline
fr: Surligner

en: Underline
fr: Souligner

en: Text Decoration
fr: Décoration

en: Italic
fr: Italique

en: None
fr: Aucun

en: Font Style
fr: Style police

en: Lighter
fr: Plus fin

en: Bolder
fr: Plus gras

en: Bold
fr: Gras

en: Normal
fr: Normale

en: Font Weight
fr: Graisse

en: Line Height
fr: Hauteur ligne

en: Font Size
fr: Taille police

en: Text Color
fr: Couleur texte

en: Text
fr: Texte
