Plugins - SiteOrigin CSS - Stable (latest release) - en to es_CL translation catalogue (154 entries)

en: Dedicated CSS File offers best performance, Internal CSS embeds styles in page HTML.
es_CL: El archivo CSS dedicado ofrece el mejor rendimiento, el CSS interno incrusta los estilos en el HTML de la página.

en: Dedicated File
es_CL: Archivo dedicado

en: CSS Output Location
es_CL: Ubicación de la salida CSS

en: fixed
es_CL: corregido

en: scroll
es_CL: desplazamiento

en: Background Attachment
es_CL: Adjunto del fondo

en: Enable SiteOrigin Installer:
es_CL: Activar el instalador de SiteOrigin:

en: Other Settings
es_CL: Otros ajustes

en: Documentation
es_CL: Documentación

en: Demo
es_CL: Demostración

en: Update
es_CL: Actualizar

en: Install
es_CL: Instalar

en: Get SiteOrigin Premium
es_CL: Obtener SiteOrigin Premium

en: Theme
es_CL: Tema

en: Required %s
es_CL: %s requerido

en: All
es_CL: Todo

en: Themes
es_CL: Temas

en: Activate
es_CL: Activar

en: Installer
es_CL: Instalador

en: Click here
es_CL: Haz clic aquí

en: %s to install recommended SiteOrigin plugins and a SiteOrigin theme to get your site going.
es_CL: %s para instalar los plugins de SiteOrigin recomendados y un tema de SiteOrigin para poner tu sitio en marcha.

en: Dark
es_CL: Oscuro

en: Light
es_CL: Claro

en: Editor Theme
es_CL: Tema del editor

en: Close
es_CL: Cerrar

en: Open Visual Mode
es_CL: Abrir el modo visual

en: Close Expanded Mode
es_CL: Cerrar el modo ampliado

en: Open Expanded Mode
es_CL: Abrir el modo ampliado

en: Addons
es_CL: Extensiones

en: Border Radius
es_CL: Radio del borde

en: No revisions yet.
es_CL: Aún no hay revisiones.

en: Revert to this revision
es_CL: Volver a esta revisión

en: Save %s CSS
es_CL: Guardar el CSS de %s

en: Changes apply to the %s %s when the current theme is %s or its child themes
es_CL: Los cambios se aplican a %s %s cuando el tema actual es %s o sus subtemas

en: Editing CSS for: %s
es_CL: Editando el CSS de: %s

en: Editing revision dated %s. Click %sRevert to this revision%s to keep using it.
es_CL: Revisión de edición fechada el %s. Haz clic en %sVolver a esta revisión%s para seguir usándola.

en: Get a %sGoogle Font%s selector.
es_CL: Obtén un selector de %sGoogle Font%s.

en: Latest
es_CL: Última

en: Invalid nonce.
es_CL: Nonce no válido.

en: The supplied nonce is invalid.
es_CL: El nonce proporcionado no es válido.

en: %sSiteOrigin Premium%s adds a <strong>Google Web Font</strong> selector to SiteOrigin CSS so you can easily change any font.
es_CL: %sSiteOrigin Premium%s agrega un selector de <strong>fuentes web de Google</strong> a SiteOrigin CSS para que puedas cambiar fácilmente cualquier fuente.

en: Get The Full Experience
es_CL: Consigue la experiencia completa

en: Invalid URI. Please make sure you're using a URL from the same site.
es_CL: URI no válida. Por favor, asegúrate de que estás usando una URL del mismo sitio.

note: Description of the plugin
en: An advanced CSS editor from SiteOrigin.
es_CL: Un avanzado editor de CSS de SiteOrigin.

en: Save CSS
es_CL: Guardar el CSS

en: %d chars
es_CL: %d caracteres

en: Are you sure you want to load this revision?
es_CL: ¿Seguro que quieres cargar esta revisión?

en: CSS Revisions
es_CL: Revisiones de CSS

en: Dismiss
es_CL: Descartar

en: Getting Started Video
es_CL: Video de primeros pasos

en: Site design updated.
es_CL: Diseño del sitio actualizado.

en: Insert Snippet
es_CL: Insertar un fragmento de código

en: Search Snippets
es_CL: Buscar fragmentos de código

en: CSS Snippets
es_CL: Fragmentos de código CSS

en: Navigate To:
es_CL: Navegar a:

en: Changes apply to %s and its child themes
es_CL: Los cambios se aplican a %s ya sus temas hijo

en: Support
es_CL: Soporte

en: CSS Editor
es_CL: Editor CSS

en: Are you sure you want to leave without saving?
es_CL: ¿Estas seguro que quieres salir sin guardar los cambios?

en: Select Image
es_CL: Selecciona una imagen

en: Select
es_CL: Selecciona

en: Unchanged
es_CL: Sin cambios

en: These changes will persist across updates so it's best to make all your changes here.
es_CL: Estos cambios se mantendrán en todas las actualizaciones, por lo que es mejor que hagas todos los cambios aquí.

en: SiteOrigin CSS adds any custom CSS you enter here into your site's header.
es_CL: SiteOrigin CSS agrega cualquier CSS personalizado que realizes en la cabecera de tu sitio.

en: Custom CSS
es_CL: CSS personalizado

en: Overflow Y
es_CL: Desbordamiento Y

en: Overflow X
es_CL: Desbordamiento X

en: Scroll
es_CL: Desplazamiento

en: Overflow
es_CL: Desbordamiento

en: Collapse
es_CL: Fusionar

en: Hidden
es_CL: Oculto

en: Visibility
es_CL: Visibilidad

en: Both
es_CL: Ambos

en: Clear
es_CL: Borrar

en: Table Row
es_CL: Fila

en: Table Column
es_CL: Columna

en: Table Cell
es_CL: Celda

en: Table Row Group
es_CL: Grupo de filas de tabla

en: Table Footer Group
es_CL: Grupo del píe de tabla

en: Table Header Group
es_CL: Grupo de cabecera de la tabla

en: Table Column Group
es_CL: Grupo de columnas de tabla

en: Table Caption
es_CL: Leyenda de la tabla

en: Table
es_CL: Tabla

en: Run In
es_CL: Ejecutar en

en: List Item
es_CL: Listado de elementos

en: Inline Table
es_CL: Tabla incrustada

en: Inline Flex
es_CL: Flex incrustado

en: Inline Block
es_CL: Bloque incrustado

en: Block
es_CL: Bloque

en: Inline
es_CL: Integrado

en: Display
es_CL: Mostrar

en: Height
es_CL: Altura

en: Width
es_CL: Ancho

en: Absolute Position
es_CL: Posición absoluta

en: Inherit
es_CL: Heredar

en: Static
es_CL: Estático

en: Relative
es_CL: Relativo

en: Fixed
es_CL: Fijo

en: Absolute
es_CL: Absoluto

en: Position
es_CL: Posición

en: Padding
es_CL: Relleno

en: Margin
es_CL: Margen

en: Layout
es_CL: Estructura

en: Borders
es_CL: Bordes

en: Opacity
es_CL: Opacidad

en: Box Shadow
es_CL: Sombra de la caja

en: contain
es_CL: contener

en: cover
es_CL: cubrir

en: percentage
es_CL: Porcentaje

en: length
es_CL: longitud

en: Background Size
es_CL: Tamaño del fondo

en: no-repeat
es_CL: No repetir

en: repeat-y
es_CL: repetir-y

en: repeat-x
es_CL: repetir-x

en: repeat
es_CL: Repetir

en: Background Repeat
es_CL: Repetir el fondo

en: Background Position
es_CL: Posición del fondo

en: Background Image
es_CL: Imagen del fondo

en: Background Color
es_CL: Color de fondo

en: Decoration
es_CL: Decoración

en: Text Shadow
es_CL: Sombra del texto

en: Pre Line
es_CL: Línea pre

en: Encountered
es_CL: Ahora en

en: White Space
es_CL: Espacio en blanco

en: Word Spacing
es_CL: Espacio entre palabras

en: Letter Spacing
es_CL: Espacio entre letras

en: Text Indent
es_CL: Sangría de texto

en: Justify
es_CL: Justificar

en: Center
es_CL: Centar

en: Right
es_CL: Derecha

en: Left
es_CL: Izquierda

en: Text Align
es_CL: Alineación de texto

en: Font Family
es_CL: Familia de fuente

en: Lowercase
es_CL: Minúsculas

en: Uppercase
es_CL: Mayúsculas

en: Capitalize
es_CL: Capitalizar

en: Text Transform
es_CL: Transformación de texto

en: Small Caps
es_CL: Minúsculas

en: Font Variant
es_CL: Variante de fuente

en: Line Through
es_CL: Tachado

en: Overline
es_CL: Raya superior

en: Underline
es_CL: Subrayar

en: Text Decoration
es_CL: Decoración de texto

en: Italic
es_CL: Itálica

en: None
es_CL: Ninguna

en: Font Style
es_CL: Estilo de fuente

en: Lighter
es_CL: Mas Claro

en: Bolder
es_CL: Más oscuro

en: Bold
es_CL: Negrita

en: Font Weight
es_CL: Grosor de la fuente

en: Line Height
es_CL: Alto de línea

en: Font Size
es_CL: Tamaño de la fuente

en: Text Color
es_CL: Color del Texto

en: Text
es_CL: Texto
