Plugins - Page Builder by SiteOrigin - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (518 entries)

en:  - Results For:
ru:  - Результаты для:

en: %d hour
ru: %d часов

en: %d hours
ru: %d часов

en: %d minute
ru: %d минут

en: %d minutes
ru: %d минут

en: %d second
ru: %d секунд

en: %d seconds
ru: %d секунд

en: %s Class
ru: %s класс

en: %s Style
ru: %s Стиль

en: %s Widget | %s Widgets
ru[0]: %s виджет
ru[1]: %s виджета
ru[2]: %s виджетов

en: %s before
ru: %s до

en: %s is a single plugin that adds additional settings and functionality to Page Builder, SiteOrigin widgets and SiteOrign themes. SiteOrigin Premium also includes our next level email support service. If you need expert advice and quick replies, consider SiteOrigin Premium.
ru: %s - это отдельный плагин, который добавляет дополнительные настройки и функциональность в Page Builder, виджеты SiteOrigin и темы SiteOrign. SiteOrigin Premium также включает нашу службу поддержки по электронной почте нового уровня. Если вам нужны советы экспертов и быстрые ответы, обратите внимание на SiteOrigin Premium.

en: %s is ready to insert.
ru: %s готов к вставке.

en: %s to install recommended SiteOrigin plugins and a SiteOrigin theme to get your site going.
ru: %s, чтобы установить рекомендуемые плагины SiteOrigin и тему SiteOrigin, чтобы ваш сайт работал.

en: (email SiteOrigin support)
ru: (напишите в службу поддержки SiteOrigin)

en: (opens in a new window)
ru: (открывается в новом окне)

en: A Call to Action block
ru: Блокирование призыва к действию

en: A basic slider widget.
ru: Виджет стандартного слайдера.

en: A complete SiteOrigin Page Builder layout as a widget.
ru: Полный макет SiteOrigin Page Builder в виде виджета.

en: A custom ID used for this %s.
ru: Пользовательский ID, используемый для этого %s.

en: A custom class used for this %s.
ru: Пользовательский класс, используемый для этого %s.

en: A drag and drop, responsive page builder that simplifies building your website.
ru: Адаптивный конструктор страниц с функцией перетащи и вставь, который упрощает создание вашего сайта.

en: A rich text editor
ru: Текстовый редактор

en: A self hosted video player.
ru: Плеер загруженных видео.

en: A simple button
ru: Простая кнопка

en: Activate
ru: Активировать

en: Add New Widget %s
ru: Добавить новый виджет %s

en: Add Row
ru: Добавить строку

en: Add SiteOrigin Layout Block
ru: Добавить блок макета SiteOrigin

en: Add Widget
ru: Добавить виджет

en: Add Widget Below
ru: Добавить виджет снизу

en: Add Widget Class
ru: Добавить класс виджета

en: Add a %s, %s or %s to get started. Read our %s if you need help.
ru: Добавьте %s, %s или %s, чтобы начать работу. Прочитайте наши %s, если вам нужна помощь.

en: Add a {{%= items[0] %}} or {{%= items[1] %}} to get started.
ru: Чтобы начать, добавьте {{%= items[0] %}} или {{%= items[1] %}}.

en: Add a {{%= items[0] %}} to get started.
ru: Чтобы начать, добавьте {{%= items[0] %}}.

en: Add a {{%= items[0] %}}, {{%= items[1] %}} or {{%= items[2] %}} to get started.
ru: Чтобы начать, добавьте {{%= items[0] %}}, {{%= items[1] %}} или {{%= items[2] %}}.

en: Add parallax background images to your slider type widgets with %link%.
ru: Добавьте фоновые изображения с эффектом параллакса в виджеты типа слайдера с помощью %link%.

en: Add the widget class to Page Builder widgets. Disable if theme widget styles are negatively impacting widgets in Page Builder.
ru: Добавьте класс виджета в виджеты Page Builder. Отключите, если стили виджетов темы негативно влияют на виджеты в Page Builder.

en: Additional
ru: Дополнительно

en: Additional Arguments
ru: Дополнительные параметры

en: Additional query arguments. See 1{query_posts}.
ru: Дополнительные параметры запроса. Посмотреть возможные 1{запросы}.

en: Addons
ru: Дополнения

en: All
ru: Все

en: All Widgets
ru: Все виджеты

en: Allow margin below the last row.
ru: Разрешить внешний отступ под последней строкой.

en: Always
ru: Всегда

en: An image that animates in when it enters the screen.
ru: Анимация включается при появлении изображения на экране.

en: An image that displays before the video starts playing.
ru: Изображение, отображающееся до воспроизведения видео.

en: Animated Image (PB)
ru: Анимированное изображение (PB)

en: Animation
ru: Анимация

en: Animations Addon
ru: Аддон Анимация

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Attachment Page
ru: Страница вложения

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Author
ru: Автор

en: Auto Play Video
ru: Автозапуск видео

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Background Image Display
ru: Отображение фонового изображения

en: Background Image Size
ru: Размер фонового изображения

en: Block Editor
ru: Редактор блоков

en: Block Editor Layout Block Quick Add Button
ru: Макет редактора блоков Кнопка быстрого добавления блока

en: Blog
ru: Блог

en: Blur
ru: Размытие

en: Border Color
ru: Цвет границы

en: Border Radius
ru: Скругление углов

en: Border Thickness
ru: Толщина рамки

en: Bottom
ru: Снизу

en: Bottom Margin
ru: Нижнее поле

en: Box Shadow
ru: Тень блока

en: Box Shadow Hover
ru: Тень блока при наведении

en: Button
ru: Кнопка

en: Button (PB)
ru: Кнопка (PB)

en: Button Alignment
ru: Расположение кнопки

en: Button Text
ru: Текст кнопки

en: Button URL
ru: URL кнопки

en: CPT Builder Addon
ru: Аддон CPT Builder

en: CSS Declarations
ru: Декларации CSS

en: CSS declarations applied when in mobile view.
ru: Декларации CSS, применяемые при мобильном просмотре.

en: Call To Action (PB)
ru: Призыв к действию (PB)

en: Center
ru: По центру

en: Centered, with original size
ru: По центру, оригинальный размер

en: Choose Media
ru: Выбрать медиафайл

en: Choose images from your media library.
ru: Выберите изображение из вашей медиа-библиотеки.

en: Click here
ru: Нажмите здесь

en: Clone %s
ru: Клонировать %s

en: Clone: %s
ru: Скопировать: %s

en: Close
ru: Закрыть

en: Collapse Behaviour
ru: Поведение сворачивания

en: Collapse Order
ru: Порядок сворачивания

en: Collapse widgets, rows, and columns on mobile devices.
ru: Свернуть виджеты, строки и колонки на мобильных устройствах.

en: Collapses columns differently on tablet devices.
ru: По-разному сворачивает столбцы на планшетных устройствах.

en: Color
ru: Цвет

en: Column
ru: Колонка

en: Columns
ru: Колонки

en: Comma separated attachment IDs. Defaults to all current page's attachments.
ru: ID вложений, разделённые запятой. По умолчанию для всех вложений текущих страниц.

en: Comment Count
ru: По количеству комментариев

en: Contain
ru: Вместить

en: Content
ru: Содержимое

en: Converted to editor
ru: Сконвертированно в редактор

en: Copy Content
ru: Скопировать содержимое

en: Copy Row
ru: Копировать строку

en: Copy Styles
ru: Копировать стили

en: Copy Widget
ru: Копировать виджет

en: Copy content from Page Builder to post content.
ru: Скопировать содержимое Page Builder в содержимое записи.

en: Cover
ru: Обложка

en: Current
ru: Текущий

en: Custom Home Page
ru: Модифицированная домашняя страница

en: Custom Home Page Builder
ru: Конструктор модифицированной домашней страницы

en: Date
ru: По дате создания

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default margin below rows and widgets.
ru: Внешний отступ по умолчанию под строками и виджетами.

en: Default spacing between columns in each row.
ru: Интервал по умолчанию между колонками в каждой строке.

en: Default to Page Builder Interface
ru: Интерфейс Page Builder по умолчанию

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Row
ru: Удалить строку

en: Delete Widget
ru: Удалить виджет

en: Demo
ru: Демо

en: Desaturated Yellow
ru: Ненасыщенный желтый

en: Descending
ru: По убыванию

en: Design
ru: Дизайн

en: Destination URL
ru: URL для перехода

en: Detect older browsers
ru: Обнаружение старых браузеров

en: Device width, in pixels, to collapse into a mobile view.
ru: Ширина устройства, в пикселях, для сворачивания в мобильное представление.

en: Device width, in pixels, to collapse into a tablet view.
ru: Ширина устройства, в пикселях, для сворачивания в планшетный вид.

en: Disable Parallax On Mobile
ru: Отключение параллакса на мобильных

en: Disable row/widget background parallax when the browser is smaller than the mobile width.
ru: Отключение параллакса фона строк/виджетов, когда ширина браузера меньше ширины мобильного.

en: Display Content
ru: Отображать содержимое

en: Display Post State
ru: Отображать состояние записи

en: Display Widget Count
ru: Отображать количество виджетов

en: Display a %sSiteOrigin Page Builder%s post state in the admin lists of posts/pages to indicate Page Builder is active.
ru: Отображение состояния записи %sSiteOrigin Page Builder%s в списках записей/страниц в админке, чтобы указать, что Page Builder активен.

en: Display a Live Editor link in the toolbar when viewing site.
ru: Отображение ссылки Live Editor на панели инструментов при просмотре сайта.

en: Display a widget count in the admin lists of posts/pages where you're using Page Builder.
ru: Отображение счетчика виджетов в административных списках записей/страниц, где вы используете конструктор страниц.

en: Display recommend widgets in the Page Builder Add Widget dialog.
ru: Отображение рекомендуемых виджетов в диалоговом окне Добавить виджет Page Builder.

en: Display site features as a collection of icons.
ru: Отображать возможности сайта в виде набора иконок.

en: Display the %sSiteOrigin Premium%s upgrade teaser in the Page Builder toolbar.
ru: Отображать рекламный анонс %sSiteOrigin Premium%s на панели инструментов Page Builder.

en: Display the Add SiteOrigin Layout Block quick add button in the Block Editor.
ru: Отобразите кнопку быстрого добавления блока макета SiteOrigin в редакторе блоков.

en: Display the SiteOrigin Installer admin menu item.
ru: Отобразите элемент меню администратора SiteOrigin Installer.

en: Display your posts as a carousel.
ru: Отображать Ваши записи в виде карусели.

en: Displays a bullet list of elements
ru: Отображает маркированный список элементов

en: Displays a bullet list of points
ru: Отображает маркированный список пунктов

en: Displays a gallery.
ru: Показывает галерею.

en: Displays a post loop.
ru: Отображает цикл записей.

en: Displays a simple image.
ru: Отображает простое изображение.

en: Displays content from the current post.
ru: Отображает содержимое из текущей записи.

en: Do you want to browse the Prebuilt Layouts directory?
ru: Вы хотите перейти к просмотру предустановленного каталога макетов?

en: Documentation
ru: Документация

en: Done
ru: Выполнено

en: Download Layout
ru: Скачать макет

en: Draft
ru: Черновик

en: Drop import file here
ru: Перетащите сюда файл для импорта

en: Duplicate
ru: Копировать

en: Duplicate Row
ru: Скопировать строку

en: Duplicate Widget
ru: Дублировать виджет

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit History
ru: Изменить историю

en: Edit Home Page
ru: Изменить домашнюю страницу

en: Edit Row
ru: Изменить строку

en: Edit Widget
ru: Изменить виджет

en: Email Support
ru: Поддержка по эл.почте

en: Embedded Video (PB)
ru: Встроенное видео (PB)

en: Embeds a video.
ru: Вставляет видео.

en: Enable
ru: Включить

en: Enable more widgets in the 1{Widgets Bundle settings}.
ru: Включить больше виджетов в 1{настройках набора виджетов}.

en: Enabled
ru: Включено

en: Error uploading or importing file.
ru: Ошибка при загрузке/импорте файла.

en: Exclude Sticky
ru: Исключить закреплённые записи

en: External URL
ru: Внешний URL

en: Fade In
ru: Появление

en: Feature List
ru: Список функций

en: Featured Image
ru: Изображение записи

en: Features Text
ru: Описание

en: File
ru: Файл

en: Fixed
ru: Зафиксировать

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Footer
ru: Подвал (footer)

en: For compatibility, the Legacy Layout Engine switches from Flexbox to float when older browsers are detected.
ru: Для совместимости Legacy Layout Engine переключается с Flexbox на float при обнаружении старых браузеров.

en: Full
ru: Полный

en: Full Height
ru: Полная высота

en: Full Width
ru: Во всю ширину

en: Full Width Container
ru: Контейнер во всю ширину

en: Full Width Stretched
ru: Во всю ширину (растянуто)

en: Gallery (PB)
ru: Галерея (PB)

en: Gallery Images
ru: Изображения из галереи

en: Gallery Type
ru: Тип галереи

en: General
ru: Основное

en: Get More Features
ru: Получить больше возможностей

en: Get Premium
ru: Приобрести Премиум

en: Get SiteOrigin Premium
ru: Получить SiteOrigin Premium

en: Get a %link% for the SiteOrigin Image, Masonry, and Slider Widgets.
ru: Получите %link% для виджетов SiteOrigin Image, Masonry и Slider.

en: Get a %link% with SiteOrigin Premium.
ru: Получите %link% с SiteOrigin Premium.

en: Get fast email support for Page Builder with %link%.
ru: Получите быструю поддержку по email для Page Builder с помощью %link%.

en: Get the %link%. Add beautiful and customizable text overlays with animations to your images.
ru: Получите %link%.. Добавляйте к своим изображениям красивые и настраиваемые наложения текста с анимацией.

en: Get the %link%. Build custom post types with reusable Page Builder layouts.
ru: Получите %link%.. Создавайте пользовательские типы записи с помощью многоразовых (reusable) макетов Page Builder.

en: Get the %link%. Create a widget once, use it everywhere. Update it and the changes reflect in all instances of the widget.
ru: Получите %link%. Создайте виджет один раз и используйте его везде. Обновите его, и изменения отразятся во всех экземплярах виджета.

en: Get the %link%. Create custom templates for the Product, Archives, Shop, Cart, and Checkout pages.
ru: Получите %link%. Создайте пользовательские шаблоны для страниц Товар, Архивы, Магазин, "Корзина" и Оформление заказа.

en: Grayish Violet
ru: Серовато-фиолетовый

en: Gutter
ru: Межстолбцовый промежуток

en: Header
ru: Заголовок (header)

en: Help
ru: Помощь

en: Hide rows and widgets based for logged-in or logged-out users with the %link%.
ru: Скрытие строк и виджетов для пользователей, вошедших или вышедших из системы, с помощью %link%.

en: Hide rows and widgets on specific devices with the %link%.
ru: Скрывайте строки и виджеты на определенных устройствах с помощью %link%.

en: History
ru: История

en: History Browser
ru: Просмотр истории

en: Hmmm... Adding layout elements is not enabled. Please check if Page Builder has been configured to allow adding elements.
ru: Хммм... Добавление элементов макета не включено. Проверьте, разрешено ли в Page Builder добавление элементов.

en: Home Page
ru: Домашняя страница

en: Home page updated. 1{View page}.
ru: Домашняя страница обновлена. 1{Посмотреть страницу}.

en: Horizontal Offset
ru: Горизонтальное смещение

en: How many pixels of scrolling results in a single pixel of parallax motion. 0 means automatic. Lower values give a more noticeable effect.
ru: Сколько пикселей прокрутки приводит к одному пикселю параллаксного движения. 0 означает автоматический. Меньшие значения дают более заметный эффект.

en: How much the image is scaled. The higher the scale is set, the more visible the parallax effect will be. Increasing the scale will result in a loss of image quality.
ru: Масштаб изображения. Чем выше установлен масштаб, тем более заметным будет эффект параллакса. Увеличение масштаба приведет к потере качества изображения.

en: If the template supports it, cut posts and display the more link.
ru: Если шаблон поддерживает данную функцию, обрезать запись и включить отображение ссылки "Далее".

en: Ignore Sticky
ru: Игнорировать закрепленные записи

en: Image
ru: Изображение

en: Image (PB)
ru: Изображение (PB)

en: Image Overlay Addon
ru: Аддон Наложение изображения

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

en: Include styles into your Post Content. This keeps page layouts, even when Page Builder is deactivated.
ru: Включение стилей в содержимое записи. Это позволяет сохранять макеты страниц, даже если Page Builder деактивирован.

en: Information Text
ru: Информационный текст

en: Inline Styles
ru: Встроенные стили

en: Insert
ru: Вставить

en: Insert after
ru: Вставить после

en: Insert before
ru: Вставить до

en: Inset
ru: Вставка

en: Inset box shadows appear inside the %s.
ru: Тени вложенных блоков появляются внутри %s.

en: Install
ru: Установка

en: Install Page Builder Plugin
ru: Установить плагин "Page Builder"

en: Install the 1{Widgets Bundle} to get extra widgets.
ru: Установите 1{набор виджетов} для получения дополнительных виджетов.

en: Installer
ru: Установщик

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: Instant Open Widgets
ru: Мгновенное открытие виджетов

en: Invalid nonce.
ru: Недействительный nonce.

en: Invalid request.
ru: Неверный запрос.

en: Justify
ru: По ширине

en: Large
ru: Большой

en: Last Row With Margin
ru: Последняя строка с отступом

en: Layout
ru: Макет

en: Layout Block Default Mode
ru: Режим блока макета по умолчанию

en: Layout Builder
ru: Конструктор макетов

en: Layout Builder Widget
ru: Виджет конструктора макетов

en: Layouts
ru: Макеты

en: Layouts Directory
ru: Каталог макетов

en: Left
ru: Слева

en: Left on Top
ru: Слева вверху

en: Legacy
ru: Наследие

en: Legacy Bundled Widgets
ru: Устаревшие наборы виджетов

en: Lightbox Addon
ru: Аддон Лайтбокс

en: Lime Green
ru: Зеленый лайм

en: Limit Parallax Motion
ru: Ограничение движения параллакса

en: Link Color
ru: Цвет ссылки

en: Link Hover Color
ru: Цвет ссылки при наведении

en: Link Overlay Addon
ru: Аддон наложения ссылок

en: Link To
ru: Ссылка на

en: List (PB)
ru: Список (PB)

en: Live Editing
ru: Редактор в реальном времени

en: Live Editor
ru: Визуальный редактор

en: Live Editor Toolbar Link
ru: Ссылка на панель Редактора в реальном времени

en: Live Editor Toolbar Link: Close After Editing
ru: Ссылка на панель Редактора в реальном времени: закрыть после редактирования

en: Load legacy widgets from Page Builder 1.
ru: Загрузить устаревшие виджеты из Page Builder 1.

en: Loading prebuilt layout
ru: Загрузка готового макета

en: Location
ru: Местоположение

en: Margin
ru: Внешний отступ

en: Margins around the widget when on mobile devices.
ru: Внешние отступы вокруг виджета при использовании на мобильных устройствах.

en: Margins around the widget.
ru: Внешние отступы вокруг виджета.

en: Medium
ru: Средний

en: Menu Order
ru: Порядок меню

en: Mirror Widgets Addon
ru: Аддон Зеркальные виджеты

en: Missing Widget
ru: Отсутствующий виджет

en: Missing layout ID or no such layout exists
ru: Отсутствует ID макета или такой макет не существует

en: Missing style form type.
ru: Отсутствует тип формы стиля.

en: Missing widget type.
ru: Отсутствует тип виджета.

en: Mobile Bottom Margin
ru: Нижний внешний отступ для мобильных

en: Mobile CSS Declarations
ru: Декларации CSS для мобильных

en: Mobile Layout
ru: Макет для мобильных

en: Mobile Margin
ru: Внешний отступ на мобильном

en: Mobile Padding
ru: Внутренний отступ на мобильном

en: Mobile Row Bottom Margin
ru: Нижний внешний отступ строки в мобильных

en: Mobile Widget Bottom Margin
ru: Нижний внешний отступ мобильного виджета

en: Mobile Width
ru: Ширина для мобильного устройства

en: Modern
ru: Современный

en: Modern is recommended as it can use smaller images and offers better performance.
ru: Рекомендуется использовать современный вариант, так как он может использовать изображения меньшего размера и обеспечивает более высокую производительность.

en: Modified
ru: По дате редактирования

en: More Link
ru: Ссылка Еще

en: More link
ru: Ссылка Еще

en: Name
ru: Имя

en: Never
ru: Никогда

en: New Classic Editor posts/pages that you create will start with the Page Builder loaded. The %s"Use Classic Editor for New Posts"%s setting must be enabled.
ru: Новые записи/страницы, созданные в классическом редакторе, будут начинаться с загруженным Page Builder. Настройка %s "Use Classic Editor for New Posts"%s должна быть включена.

en: New Row
ru: Новая строка

en: New posts of the above Post Types will be created using the Classic Editor.
ru: Новые записи вышеуказанных типов записей будут создаваться с помощью Классического редактора.

en: Next
ru: Далее

en: No Collapse
ru: Не сворачивать

en: No Results
ru: Нет результатов

en: None
ru: Без сортировки

en: Now
ru: Сейчас

en: Off
ru: Выключено

en: On
ru: Включено

en: One declaration per line.
ru: Одна декларация на строку.

en: Only Sticky
ru: Только закреплённые записи

en: Open Builder
ru: Открыть конструктор

en: Open In New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Open a widget form as soon as it's added to a page.
ru: Откройте форму виджета, как только она будет добавлена на страницу.

en: Or
ru: Или

en: Order
ru: Порядок

en: Order By
ru: Сортировка

en: Organize your Page Builder rows with custom background colors using %link%.
ru: Организуйте свои строки Конструктора страниц с помощью пользовательских цветов фона, используя %link%.

en: Original
ru: Оригинал

en: Output margin, border, and padding styles inline to reduce potential Cumulative Layout Shift.
ru: Выведите стили полей, границ и отступов встроенными, чтобы уменьшить потенциальное кумулятивное смещение макета.

en: Padding
ru: Внутренний отступ

en: Padding when on mobile devices.
ru: Внутренний отступ при использовании на мобильных.

en: Padding when on tablet devices.
ru: Внутренний отступ на планшетных устройствах.

en: Page Builder Addons
ru: Дополнения к Page Builder

en: Page Builder Change History
ru: История изменений Page Builder

en: Page Builder Content
ru: Содержимое Page Builder

en: Page Builder Layout CSS Output Location
ru: Расположение вывода CSS макета Page Builder

en: Page Builder Layouts
ru: Макет Page Builder

en: Page Builder Settings
ru: Настройки PageBuilder

en: Page Builder Widgets
ru: Виджеты Page Builder

en: Page Builder by SiteOrigin
ru: Page Builder от SiteOrigin

en: Page Builder by SiteOrigin makes it easy to create responsive column based content, using the widgets you know and love. Your content will accurately adapt to all mobile devices, ensuring your site is mobile-ready.
ru: Page Builder от SiteOrigin позволяет легко создавать адаптивный контент на основе столбцов, используя виджеты, которые вы знаете и любите. Ваш контент будет точно адаптироваться ко всем мобильным устройствам, гарантируя, что ваш сайт будет готов для мобильных устройств.

en: Page Builder doesn't know about this widget.
ru: Page Builder не знает о существовании этого виджета.

en: Page Builder layouts
ru: Макеты Page Builder

en: Page Builder will create an emulated sidebar, that contains all widgets in the page.
ru: Page Builder создаст эмулированную область виджетов, содержащую все виджеты на странице.

en: Page Builder works with standard WordPress widgets, so you’ll always find the widget you need. We've also created the %s to give you a wide range of additional functionality. All the widgets are built on our powerful framework, giving you advanced forms, unlimited colours and 1500+ icons.
ru: Page Builder работает со стандартными виджетами WordPress, поэтому вы всегда найдете нужный вам виджет. Мы также создали %s, чтобы предоставить вам широкий спектр дополнительных функций. Все виджеты построены на нашем мощном фреймворке, предоставляя вам расширенные формы, неограниченные цвета и более 1500 значков.

en: Parallax
ru: Параллакс

en: Parallax Delay
ru: Задержка параллакса

en: Parallax Scale
ru: Масштаб параллакса

en: Parallax Type
ru: Тип параллакса

en: Parent
ru: По вышестоящей странице

en: Paste Row
ru: Вставить строку

en: Paste Widget
ru: Вставить виджет

en: Paste Widget Below
ru: Вставить виджет ниже

en: Per
ru: За

en: Please read the 1{settings guide} of the Page Builder documentation for help.
ru: Для получения справки, пожалуйста прочитайте 1{руководство по настройке} из комплекта документации Page Builder.

en: Please specify the type of style form to be rendered.
ru: Укажите тип формы стиля для визуализации.

en: Please specify the type of widget form to be rendered.
ru: Укажите тип формы виджета для визуализации.

en: Plugin
ru: Плагин

en: Plugins
ru: Плагины

en: Post Content
ru: Разместить запись

en: Post ID
ru: По ID записи

en: Post In Order
ru: Отображать записи по порядку

en: Post Loop
ru: Цикл записей

en: Post Type
ru: Тип записи

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Poster URL
ru: URL обложки

en: Posts Per Page
ru: Записей на страницу

en: Posts query
ru: Запрос записей

en: Prebuilt Layout
ru: Предварительно созданный макет

en: Prebuilt Layouts
ru: Готовые макеты

en: Prebuilt layout loaded
ru: Загружен готовый макет

en: Prevented SiteOrigin layout from repeated rendering.
ru: Предотвращен повторный рендеринг макета SiteOrigin.

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Previous
ru: Назад

en: Price
ru: Цена

en: Price Box (PB)
ru: Таблица цен (PB)

en: Pro Tip
ru: Профессиональный совет

en: Random
ru: В произвольном порядке

en: Read More
ru: Читать дальше

en: Read our %s if you need help.
ru: Прочитайте наши %s, если вам нужна помощь.

en: Read the 1{full documentation} on SiteOrigin. Ask a question on our 2{support forum} if you need help and sign up to 3{our newsletter} to stay up to date with future developments.
ru: Прочитайте 1{полную документацию} на сайте SiteOrigin. Если Вам необходима помощь, задайте вопрос на нашем 2{форуме технической поддержки} и подпишитесь на 3{нашу рассылку} для получения информации об обновлениях и новых разработках.

en: Recommended Widgets
ru: Рекомендованные виджеты

en: Remove
ru: Удалить

en: Reorder rows, move widgets, resize columns and build your page, all with your mouse. Page Builder makes it easy to nudge every detail into place, no matter how often you change your mind. We've meticulously crafted each and every interaction to make sure they all feel natural. It's intuitive content editing that doesn't sacrifice on functionality.
ru: Меняйте порядок строк, перемещайте виджеты, изменяйте размер столбцов и создавайте свою страницу — и все это с помощью мыши. Page Builder позволяет легко расставить все детали по местам, как бы часто вы ни передумали. Мы тщательно продумали каждое взаимодействие, чтобы убедиться, что все они кажутся естественными. Это интуитивно понятное редактирование контента без ущерба для функциональности.

en: Replace current
ru: Заменить текущий

en: Required %s
ru: Требуется %s

en: Responsive Layout
ru: Адаптивный макет

en: Restore Version
ru: Восстановить версию

en: Revert to Editor
ru: Вернуться в редактор

en: Right
ru: Справа

en: Right on Top
ru: Справа вверху

en: Row
ru: Строка

en: Row Actions
ru: Действия со строками

en: Row Gutter
ru: Межстолбцовый интервал

en: Row Layout
ru: Макет строки

en: Row Styles
ru: Стили строк

en: Row added
ru: Строка добавлена

en: Row and Widget Styles
ru: Стили строк и виджетов

en: Row and widget styles give you all the control you need to make your content uniquely your own. Change attributes like paddings, background colours and column spacing. You can also enter custom CSS and CSS classes if you need even finer grained control.
ru: Стили строк и виджетов дают вам все возможности управления, необходимые для того, чтобы ваш контент был уникальным. Измените атрибуты, такие как отступы, цвета фона и расстояние между столбцами. Вы также можете ввести пользовательские CSS и классы CSS, если вам нужен еще более точный контроль.

en: Row deleted
ru: Строка удалена

en: Row duplicated
ru: Строка скопирована

en: Row edited
ru: Строка изменена

en: Row moved
ru: Строка перемещена

en: Row pasted
ru: Строка вставлена

en: Row/Widget Bottom Margin
ru: Нижний внешний отступ строки/виджета

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: Save Home Page
ru: Сохранить домашнюю страницу

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Save and reload this page to start using the widget after you've installed it.
ru: Для использования виджета, после его установки сохраните и перезагрузите страницу.

en: Search
ru: Поиск

en: Search Settings
ru: Поиск в настройках

en: Search Widgets
ru: Поиск виджетов

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: Select Import File
ru: Выбрать файл для импорта

en: Self Hosted Video (PB)
ru: Загруженное видео (PB)

en: Set the minimum height of the row to the full height of the browser.
ru: Установите минимальную высоту строки равной полной высоте браузера.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings Saved
ru: Настройки сохранены

en: Show or hide rows and widgets between a selected date range with the %link%.
ru: Показывайте или скрывайте строки и виджеты между выбранным диапазоном дат с помощью %link%.

en: Sidebars Emulator
ru: Эмулятор области виджетов

en: Simple Drag and Drop
ru: Перетащить и вставить

en: SiteOrigin Button
ru: Кнопка SiteOrigin

en: SiteOrigin Editor
ru: SiteOrigin Редактор

en: SiteOrigin Features
ru: Функции SiteOrigin

en: SiteOrigin Image
ru: Изображение SiteOrigin

en: SiteOrigin Installer
ru: Программа установки SiteOrigin

en: SiteOrigin Page Builder News
ru: Новости SiteOrigin Page Builder

en: SiteOrigin Post Carousel
ru: Карусель записей SiteOrigin

en: SiteOrigin Slider
ru: Слайдер SiteOrigin

en: SiteOrigin Widgets Bundle
ru: Комплект виджетов SiteOrigin

en: Slide Down
ru: Сдвиг вниз

en: Slide Left
ru: Сдвиг влево

en: Slide Right
ru: Сдвиг вправо

en: Slide Up
ru: Сдвиг вверх

en: Soft Blue
ru: Мягкий синий

en: Soft Red
ru: Мягкий красный

en: Space below the row on mobile devices. Default is %spx.
ru: Пространство под строкой на мобильных. По умолчанию %spx.

en: Space below the row on tablet devices. Default is %spx.
ru: Пространство под строкой на планшетных устройствах. По умолчанию %spx.

en: Space below the row. Default is %spx.
ru: Пространство под строкой. По умолчанию %spx.

en: Spread
ru: Размах

en: Standard
ru: Стандартный

en: Start each new point with an asterisk (*)
ru: Каждый новый пункт начинайте со звёздочки (*)

en: Sticky Posts
ru: Закреплённые записи

en: Stretch
ru: Растянуть

en: Style
ru: Стиль

en: Sub Title
ru: Подзаголовок

en: Support
ru: Поддержка

en: Support Forum
ru: Форум техническкой поддержки

en: Tablet Bottom Margin
ru: Нижний внешний отступ на планшете

en: Tablet Layout
ru: Макет для планшета

en: Tablet Padding
ru: Внутренний отступ на планшете

en: Tablet Width
ru: Ширина планшета

en: Template
ru: Шаблон

en: Testimonial (PB)
ru: Характеристика (PB)

en: Text
ru: Текст

en: The HTML used for widget titles. {{title}} is replaced with the widget title.
ru: HTML используется для заголовков виджетов. {{title}} заменяется заголовком виджета.

en: The container used for the full width layout.
ru: Контейнер используется для макета во всю ширину.

en: The default margin below rows on mobile.
ru: Внешний отступ по умолчанию под строками на мобильных.

en: The default widget bottom margin on mobile.
ru: Нижний внешний отступ виджета по умолчанию на мобильных.

en: The delay before the parallax effect finishes after the user stops scrolling.
ru: Задержка до завершения эффекта параллакса после прекращения пользователем прокрутки.

en: The live editor gives you an exact preview of your content, that you can edit in real-time. You can use this to pin-point the sections and widgets you want to edit, then see those edits without leaving the page. Create content in a fraction of the time.
ru: Редактор в реальном времени дает вам точный предварительный просмотр вашего контента, который вы можете редактировать в режиме реального времени. Вы можете использовать это, чтобы указать разделы и виджеты, которые вы хотите отредактировать, а затем просмотреть эти изменения, не покидая страницу. Создавайте контент в кратчайшие сроки.

en: The page layouts are responsive and fully customizable.
ru: Вёрстка страниц отзывчива и полностью настраиваемая.

en: The post types on which to use Page Builder.
ru: Типы записей, для которых следует использовать Page Builder.

en: The supplied nonce is invalid.
ru: Предоставленный nonce недействителен.

en: The widget 1{%1$s} is not available. Please try locate and install the missing plugin. Post on the 2{support forums} if you need help.
ru: Виджет 1{%1$s} недоступен. Пожалуйста, установите отсутствующий плагин. Обратитесь за советом на 2{форум технической поддержки}, если Вам понадобится помощь.

en: Theme
ru: Тема

en: Theme Defined Layouts
ru: Макеты, определяемые темой

en: Themes
ru: Темы

en: There was a problem fetching the layout. Please try again later.
ru: Возникла проблема с получением макета. Повторите попытку позже.

en: This interface requires Javascript
ru: Данный интерфейс требует Javascript

en: This is a legacy Page Builder widget. Please move to use widgets from the %sSiteOrigin Widgets Bundle%s plugin when able.
ru: Это устаревший виджет Page Builder. Если возможно, перейдите на использование виджетов из плагина %sSiteOrigin Widgets Bundle%s.

en: This post type is set to use the Classic Editor by default for new posts. If you'd like to change this to the Block Editor, please go to <a href='%s' class='components-notice__action is-link'>Page Builder Settings</a> and disable <strong>Use Classic Editor for New Posts</strong>.
ru: Этот тип записи настроен на использование классического редактора по умолчанию для новых сообщений. Если вы хотите изменить это на редактор блоков, перейдите в <a href='%s' class='components-notice__action is-link'>Настройки компоновщика страниц</a> и отключите <strong>Использовать классический редактор. для новых записей</strong>.

en: This setting is only applicable in the Classic Editor.
ru: Этот параметр применим только в классическом редакторе.

en: This widget can currently only be used in the WordPress admin interface.
ru: Этот виджет в настоящее время можно использовать только в административном интерфейсе WordPress.

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Thumbnail (Theme-defined)
ru: Миниатюра (в зависимости от темы)

en: Tiled Image
ru: Замостить

en: Title
ru: Заголовок

en: Toggle Visibility Addon
ru: Аддон Переключение видимости

en: Toggle desktop mode
ru: Переключение режима ПК

en: Toggle editor selection menu
ru: Переключить меню выбора редактора

en: Toggle mobile mode
ru: Переключение режима мобильных

en: Toggle tablet mode
ru: Переключение режима планшета

en: Tooltip Addon
ru: Аддон Всплывающая подсказка

en: Top
ru: Сверху

en: Unknown error. Failed to load the form. Please check your internet connection, contact your web site administrator, or try again later.
ru: Неизвестная ошибка. Не удалось загрузить форму. Проверьте подключение к Интернету, обратитесь к администратору веб-сайта или повторите попытку позже.

en: Untitled
ru: Без заголовка

en: Untitled Widget
ru: Виджет без названия

en: Update
ru: Обновить

en: Upgrade Teaser
ru: Рекламный анонс обновления

en: Upload multiple image frames at once to Widgets Bundle Slider and Image Grid type widgets with %link%.
ru: Загружайте сразу несколько кадров изображений в виджеты типа Widgets Bundle Slider и Image Grid с помощью %link%.

en: Use Classic Editor for New Posts
ru: Используйте классический редактор для новых записей

en: Use Google Fonts in SiteOrigin Widgets with the %link%.
ru: Используйте шрифты Google в виджетах SiteOrigin с помощью %link%.

en: Use Legacy Layout Engine
ru: Использование устаревшего механизма компоновки

en: Use Tablet Layout
ru: Использовать макет планшета

en: Use row setting
ru: Используйте настройку строк

en: Version restored
ru: Версия восстановлена

en: Vertical Alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: Vertical Offset
ru: Вертикальное смещение

en: Video
ru: Видео

en: Video URL
ru: URL видео

en: Webfont Selector Addon
ru: Аддон Селектор веб-шрифтов

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Welcome To SiteOrigin Page Builder
ru: Добро пожаловать в SiteOrigin Page Builder

en: When accessing the Live Editor via the toolbar link, return to the site after saving.
ru: Когда вы откроете Редактора в реальном времени по ссылке на панели инструментов, вы вернетесь на сайт после сохранения.

en: Whether to display SiteOrigin Layout Blocks in edit mode or preview mode in the Block Editor.
ru: Отображать ли блоки макета SiteOrigin в режиме редактирования или в режиме предварительного просмотра в редакторе блоков.

en: Widget
ru: Виджет

en: Widget Actions
ru: Действия виджета

en: Widget Styles
ru: Стили виджета

en: Widget Title HTML
ru: HTML-заголовок виджета

en: Widget added
ru: Виджет добавлен

en: Widget deleted
ru: Виджет удалён

en: Widget duplicated
ru: Виджет скопирован

en: Widget edited
ru: Виджет отредактирован

en: Widget moved
ru: Виджет перемещён

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Widgets Bundle
ru: Набор виджетов

en: WooCommerce Templates Addon
ru: Аддон шаблонов WooCommerce

[ctx: Word count type. Do not translate!]
en: words
ru: слова

en: WordPress Widgets
ru: Виджеты WordPress

en: Worry free editing is having the freedom to experiment without fearing mistakes. The History Browser lets you roll forward and back through your changes. Preview changes, then roll back to that version without skipping a beat. Your personal safety net.
ru: Беспроблемное редактирование — это свобода экспериментировать, не опасаясь ошибок. Просмотр истории позволяет прокручивать изменения вперед и назад. Предварительно просмотрите изменения, а затем вернитесь к этой версии, не пропуская ни секунды. Ваша личная страховочная сетка.

en: Would you like to clear your Page Builder content and revert to using the standard visual editor?
ru: Очистить содержимое Page Builder и вернуться к использованию стандартного визуального редактора?

en: Would you like to copy this editor's existing content to Page Builder?
ru: Скопировать текущее содержимое редактора в Page Builder?

en: You can enable the legacy (PB) widgets in the 1{Page Builder settings}.
ru: Вы можете включить устаревшие виджеты (PB) в 1{настройки Page Builder}.

en: You can use SiteOrigin Page Builder to create home and sub pages, filled your own widgets.
ru: Вы можете использовать Page Builder от SiteOrigin для создания страниц с Вашими виджетами.

en: You need to add a widget, row, or prebuilt layout before you'll see anything here. :)
ru: Вам нужно добавить виджет, строку или готовый макет, прежде чем вы увидите что-либо здесь. :)

en: You need to install 1{%1$s} to use the widget 2{%2$s}.
ru: Вам необходимо установить 1{%1$s} для использования виджета 2{%2$s}.

en: Your search didn't return any results
ru: Ваш поисковый запрос не дал ни одного результата

en: Your theme doesn't have any post loops.
ru: Ваша тема не имеет циклов записей.

en: desaturated-yellow
ru: ненасыщенно-желтый

en: documentation
ru: документация

en: edit gallery
ru: редактировать галерею

en: grayish-violet
ru: серовато-фиолетовый

en: lime-green
ru: лимонно-зеленый

en: soft-blue
ru: мягкий синий

en: soft-red
ru: мягко-красный
