Plugins - Page Links To - Stable (latest release) - en to es_CL translation catalogue (24 entries)

en: You should customize this short URL to make it shorter and more memorable!
es_CL: ¡Deberías personalizar esta URL corta para hacerla más corta y fácil de recordar!

en: page-title
es_CL: titulo-de-la-pagina

en: Short URL
es_CL: URL corta

en: Page Title
es_CL: Título de la página

en: Title
es_CL: Título

en: Sorry, your browser does not support copying.
es_CL: Lo siento, tu navegador no es compatible con el copiado.

en: Copied to Clipboard!
es_CL: ¡Copiado al portapapeles!

en: Linked URL
es_CL: URL enlazada

en: Links to:
es_CL: Enlaza a:

en: Page link draft saved!
es_CL: ¡Borrador del enlace a página guardado!

en: New page link published!
es_CL: ¡Nuevo enlace a página publicado!

en: Add Page Link
es_CL: Agregar un enlace a página

en: Copy Short URL
es_CL: Copiar URL corta

en: Page Link
es_CL: Enlace a página

en: No thanks
es_CL: No, gracias

en: Give Me Updates
es_CL: Obtener actualizaciones

note: Description of the plugin
en: Allows you to point WordPress pages or posts to a URL of your choosing.  Good for setting up navigational links to non-WP sections of your site or to off-site resources.
es_CL: Te permite dirigir entradas o páginas de WordPress a una URL de tu elección. Está bien para configurar enlaces de navegación a secciones de tu sitio que no sean de WordPress o a recursos externos de tu web.

note: Plugin URI of the plugin
en: http://txfx.net/wordpress-plugins/page-links-to/
es_CL: https://txfx.net/wordpress-plugins/page-links-to/

en: <strong>Note</strong>: This content is pointing to a custom URL. Use the &#8220;%s&#8221; box to change this behavior.
es_CL: <strong>Nota</strong>: Este contenido dirige a una URL personalizada. Usa la casilla “%s” para cambiar este comportamiento.

en: Open this link in a new tab
es_CL: Abrir este enlace en una nueva pestaña

en: A custom URL
es_CL: Una URL personalizada

en: Its normal WordPress URL
es_CL: Su URL normal de WordPress

en: Point this content to:
es_CL: Dirigir este contenido a:

[ctx: Meta box title]
en: Page Links To
es_CL: La página enlaza a
