Plugins - Header Footer Code Manager - Stable (latest release) - en to es_CL translation catalogue (93 entries)

en: Your site has <a href="https://draftpress.com/disallow-file-edit-setting-wordpress" target="_blank">disallow_file_edit</a> setting enabled inside the wp-config file to prevent file edits. By using this plugin, you acknowledge that you know what you’re doing and intend on adding code snippets only from trusted sources.
es_CL: Tu sitio tiene activo el ajuste <a href="https://draftpress.com/disallow-file-edit-setting-wordpress" target="_blank">disallow_file_edit</a> en el archivo wp-config para evitar la edición de archivos. Al usar este plugin aceptas que sabes lo que estás haciendo y que solo agregarás fragmentos de código de fuentes fiables.

en: Warning: Using improper code or untrusted sources code can break your site or create security risks. <a href="https://draftpress.com/security-risks-of-wp-plugins-that-allow-code-editing-or-insertion" target="_blank">Learn more</a>.
es_CL: Advertencia: Usar código inadecuado o procedente de fuente no fiables puede romper tu sitio o crear riesgos. <a href="https://draftpress.com/security-risks-of-wp-plugins-that-allow-code-editing-or-insertion" target="_blank">Aprender más</a>.

en: Import
es_CL: Importar

en: Not all locations (such as before content) exist on all page/post types. The location will only appear as an option if the appropriate hook exists on the page.
es_CL: No todas las ubicaciones (como por ejemplo antes del contenido) existen en todos los tipos de página/contenido. La ubicación solo aparecerá como opción si existe en la página el gancho apropiado.

en: Search Snippets
es_CL: Buscar fragmentos de código

en: Copy
es_CL: Copiar

en: Copy Shortcode
es_CL: Copiar el shortcode

en: Filter
es_CL: Filtrar

en: All Snippet Types
es_CL: Todos los tipos de fragmentos de código

en: Archive Page
es_CL: Página de archivo

en: Search Page
es_CL: Página de búsqueda

en: Home Page
es_CL: Pagina de inicio

en: Select File
es_CL: Seleccionar el archivo

en: Select the HFCM JSON file you would like to import. When you click the import button below,
                                    HFCM will import the field groups.
es_CL: Selecciona el archivo JSON de HFCM que te gustaría importar. Cuando hagas clic en el botón de importación
                                HFCM importará los grupos de campos.

en: Import Snippets
es_CL: Importar fragmentos de código

en: Export File
es_CL: Exportar el archivo

en: Select Snippets
es_CL: Seleccionar los fragmentos de código

en: Select the snippets you would like to export and then select your export method. Use the
                                    download button to export to a .json file which you can then import to another HFCM
                                    installation
es_CL: Selecciona los fragmentos de código que te gustaría exportar y, después, selecciona tu método de exportación. Usa el
                                botón de descarga para exportar a un archivo “.json” que luego podrá importar a otra instalación
                                de HFCM

en: Export Snippets
es_CL: Exportar los fragmentos de código

en: Note
es_CL: Nota

en: Please upload a valid import file
es_CL: Por favor, sube un archivo de importación válido

en: Please deactivate the free version of this plugin in order to avoid duplication of the snippets.
                        You can use our tools to import all the snippets from the free version of this plugin.
es_CL: Por favor, desactiva la versión gratuita de este plugin para evitar la duplicación de los fragmentos de código.
                        Puedes usar nuestras herramientas para importar todos los fragmentos de código de la versión gratuita de este plugin.

en: NOTE: Import/Export Functionality is only intended to operate within the same website.  Using the export/import to move snippets from one website to a different site, may result in inconsistent behavior, particularly if you have specific elements as criteria such as pages, posts, categories, or tags.
es_CL: NOTA: La funcionalidad de importación/exportación solo está pensada para operar dentro de la misma web. El uso de la exportación/importación para mover fragmentos de código de una web a otra diferente, puede provocar un comportamiento inconsistente, particularmente si tienes elementos específicos, como criterios tales como páginas, entradas, categorías o etiquetas.

en: Inactive
es_CL: Inactivo

en: Active
es_CL: Activo

en: All
es_CL: Todo

en: Remove
es_CL: Eliminar

en: Deactivate
es_CL: Desactivar

en: Activate
es_CL: Activar

en: Devices
es_CL: Dispositivos

en: Display On
es_CL: Mostrar en

en: Delete
es_CL: Borrar

en: Edit
es_CL: Editar

en: Only Desktop
es_CL: Solo en dispositivos de escritorio

en: Only Mobile Devices
es_CL: Solo en dispositivos móviles

en: Show on All Devices
es_CL: Mostrar en todos los dispositivos

en: N/A
es_CL: N/D

en: No post selected
es_CL: Ninguna entrada seleccionada

en: Specific Tags
es_CL: Etiquetas específicas

en: Specific Custom Post Types
es_CL: Tipos de contenido personalizados específicos

en: Specific Categories
es_CL: Categorías específicas

en: No Snippets available.
es_CL: No hay fragmentos de código disponibles.

en: Save
es_CL: Guardar

en: Code
es_CL: Código

en: Snippet
es_CL: Fragmento de código

en: Last edited by
es_CL: Última edición de

en: at
es_CL: a las

en: on
es_CL: el

en: Snippet created by
es_CL: Fragmento de código creado por

en: Changelog
es_CL: Registro de cambios

en: Status
es_CL: Estado

en: Device Display
es_CL: Visualización en el dispositivo

en: Location
es_CL: Ubicación

en: Post Count
es_CL: Recuento de entradas

en: Post Types
es_CL: Tipos de contenido

en: Tags List
es_CL: Lista de etiquetas

en: Category List
es_CL: Lista de categorías

en: Post List
es_CL: Lista de entradas

en: Page List
es_CL: Lista de páginas

en: Exclude Posts
es_CL: Excluir entradas

en: Exclude Pages
es_CL: Excluir páginas

en: Site Display
es_CL: Visualización en el sitio

en: Shortcode Only
es_CL: Solo el shortcode

en: Latest Posts
es_CL: Últimas entradas

en: Specific Tags (Archive & Posts)
es_CL: Etiquetas específicas (archivo y entradas)

en: Specific Post Types (Archive & Posts)
es_CL: Tipos de contenido específicos (archivo y entradas)

en: Specific Categories (Archive & Posts)
es_CL: Categorías específicas (archivo y entradas)

en: Specific Pages
es_CL: Páginas específicas

en: Specific Posts
es_CL: Entradas específicas

en: Site Wide
es_CL: Todo el sitio

en: Snippet Type
es_CL: Tipo de fragmento de código

en: Javascript
es_CL: JavaScript

en: Snippet Name
es_CL: Nombre del script

en: Script Added Successfully
es_CL: Script agregado correctamente

en: Back to list
es_CL: Volver a la lista

en: Script updated
es_CL: Script actualizado

en: Edit Snippet
es_CL: Editar el fragmento de código

en: Footer
es_CL: Pie de página

en: After Content
es_CL: Después del contenido

en: Before Content
es_CL: Antes del contenido

en: Header
es_CL: Cabecera

en: Snippets
es_CL: Fragmentos de código

en: Hey there! You’ve been using the <strong>Header Footer Code Manager</strong> plugin for a while now. If you like the plugin, please support our awesome development and support team by leaving a <a class="hfcm-review-stars" href="https://wordpress.org/support/plugin/header-footer-code-manager/reviews/"><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span></a> rating. <a href="https://wordpress.org/support/plugin/header-footer-code-manager/reviews/">Rate it!</a> It’ll mean the world to us and keep this plugin free and constantly updated. <a href="https://wordpress.org/support/plugin/header-footer-code-manager/reviews/">Leave A Review</a>
es_CL: ¡Hola! Has estado usando el plugin <strong>Header Footer Code Manager</strong> durante un tiempo. Si te gusta el plugin, por favor, apoya a nuestro impresionante equipo de desarrollo y soporte dejando una valoración de <a class="hfcm-review-stars" href="https://wordpress.org/support/plugin/header-footer-code-manager/reviews/"><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons dashicons-star-filled"></span><span class="dashicons-star-filled"></span></a>. <a href="https://wordpress.org/support/plugin/header-footer-code-manager/reviews/">¡Valóralo!</a> Significará un mundo para nosotros y mantendrá este plugin gratuito y constantemente actualizado. <a href="https://wordpress.org/support/plugin/header-footer-code-manager/reviews/">Deja una valoración</a>

en: Settings
es_CL: Ajustes

en: Request Handler
es_CL: Gestor de solicitudes

en: Request Handler Script
es_CL: Script del gestor de solicitudes

en: Update
es_CL: Actualizar

en: Update Script
es_CL: Actualizar el script

en: Tools
es_CL: Herramientas

en: Add New
es_CL: Agregar nuevo

en: Add New Snippet
es_CL: Agregar un nuevo fragmento de código

en: All Snippets
es_CL: Todos los fragmentos de código

note: Description of the plugin
en: Header Footer Code Manager by 99 Robots is a quick and simple way for you to add tracking code snippets, conversion pixels, or other scripts required by third party services for analytics, tracking, marketing, or chat functions. For detailed documentation, please visit the plugin's <a href="https://draftpress.com/"> official page</a>.
es_CL: Header Footer Code Manager, de 99 Robots, es una forma rápida y sencilla para agregar fragmentos de código de códigos de seguimiento, píxeles de conversión u otros scripts necesarios para servicios de terceros para funciones de análisis, seguimiento, marketing o chat. Para la documentación detallada, visita la <a href="https://draftpress.com/">página oficial</a> del plugin.
